Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Ярче не бывает
23 мая, 2019

Ярче не бывает

Бренд Группы «ПРОДО» «Яркое утро» стал победителем Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА».

Торжественное награждение лауреатов конкурса «ГЕММА» по итогам 2018 года состоялось в малом зале Правительства Новосибирской области. На мероприятии присутствовали руководители предприятий, выпускающих товары народного потребления, из шести федеральных округов России – Сибирского, Дальневосточного, Уральского, Приволжского и Южного.

Куриные яйца под брендом «Яркое утро» выпускает «ПРОДО Птицефабрика Чикская». Это относительно молодой бренд, впервые появившийся на прилавках магазинов в 2017 году. Но благодаря высокому качеству, безупречному вкусу и широкому ассортименту, удовлетворяющему запросы самых взыскательных потребителей, «Яркое утро» быстро завоевало любовь потребителей. Под этим брендом выпускаются не только традиционные яйца С0, С1, С2, но и, например, продукция, обогащенная йодом и селеном, а также яйца Kids и Junior.

В конце 2018 года стало известно, что продукция птицефабрики вышла в финал конкурса «Лучшие товары и услуги – Гемма». На отборочном этапе яйца под брендом «Яркое утро» завоевали четыре золотые медали. И все, представленные на конкурс образцы получили высокие оценки строго конкурсного жюри. В финале продукция компаний-участников подвергается еще более строгому анализу: проводятся расширенные исследования, в том числе микробиологический и физико-химический анализы на лабораторной базе ведущего медико-биологического центра «Вектор» (наукоград Кольцово НСО).

Высшие награды финала конкурса завоевали яйцо куриное отборной категории «Яркое утро» и яйцо куриное второй категории Junior. «ПРОДО Птицефабрика Чикская» получила высшую награду проекта - золотую статуэтку «ГЕММА» и почетное звание лауреата за высокое качество выпускаемой продукции.

Церемонию награждения открыл председатель оргкомитета конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» Сергей Степанов. Затем пришло время заслуженных наград, которые вручали начальник управления международных связей администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области Сергей Санников и заместитель министра – начальник управления промышленности и предпринимательства Новосибирской области Вадим Васильев.

Победа в финале международного конкурса – доказательство того, что усилия сотрудников «ПРОДО Птицефабрики Чикской» достигли цели. Предприятие выпускает продукцию самого высокого качества, это по достоинству оценили потребители и подтверждают эксперты на профессиональных выставках и конкурсах.